বান্দরবানে মানববন্ধন ও স্মারক লিপি প্রদান: বাজার ফান্ডের লীজকৃত ভূমির মেয়াদ ৯৯ বছর করার দাবি

মো: তুহিন হোসাইন, স্টাফ রিপোর্টার, বান্দরবান: বান্দরবানে মানববন্ধন ও স্মারক লিপি প্রদান করে জেলার সর্বস্তরের জনগণ। পার্বত্য জেলায় বাজার ফান্ড এর লীজকৃত ভূমির মেয়াদ ১০ বছরের পরিবর্তে ৯৯ বছর পর্যন্ত করা এবং তৌজিভূক্ত ভূমিতে সহজ শর্তে ব্যাংকের মাধ্যমে গৃহঋণ পাওয়ার প্রতিবন্ধকতা দূরীকরণের দাবি করে। রবিবার (০১ ডিসেম্বর) সকালে ট্রাফিক মোড় সংলগ্ন বান্দরবান প্রেস ক্লাবের সামনে মানববন্ধন করেছে জেলার সর্বস্তরের জনগণ। এর পরে বান্দরবান জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টার বরাবর স্মারক লিপি প্রদান করা হয়।

            এ সময় বক্তারা বলেন, বাজার ফান্ডের লীজকৃত জায়গার মেয়াদ ১০ বছর হওয়ায় এবং ব্যাংক ঋণ বন্ধ থাকার কারণে থমকে গেছে বান্দরবানের অর্থনৈতিক উন্নয়নের চাকা। তাই অতি বিলম্বে বান্দরবান জেলার বাজার ফান্ডের বন্দোবস্তু ভূমির ১০ বছরের পরিবর্তে ৯৯ বছর করার দাবি জানান।

            এ মানববন্ধনের সভাপতিত্ব করেন বিশিষ্ট সমাজসেবক ও রাজনীতিবিদ এম সাবিকুর রহমান জুয়েল। আরো উপস্থিত ছিলেন জাহাঙ্গীর আলম, মনির হোসেন ভূঁইয়া, হাবিবুর রহমান ভূঁইয়া, ইয়াসিনুল হক রিপন, আবুবকর সিদ্দিক, বিভিন্ন সংগঠন ও সর্ব সাধারন উপস্থিত ছিলেন।

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *